С текущего года в Забайкальском крае изменен механизм и некоторые условия предоставления субсидий на улучшение жилищных условий селян


«Устойчивое развитие сельских территорий (2014-2020 годы)» - программа, принятая в Забайкальском крае, продолжает реализовываться. Ее основными задачами является поддержание жителей села, а также улучшение условий их жизни. Под действие данной программы также попадают молодые семьи и специалисты.

В тоже время с этого года в нее внесены некоторые изменения. Со слов Натальи Масловой, возглавляющей отдел социального развития села, они касаются в первую очередь источников финансирования. Ранее выплаты производились за счет федеральных средств и средств краевого бюджета. А вот с этого года выплаты будут осуществлять и из средств бюджетов муниципальных образований. Кроме того, подчеркивает Н. Маслова, с нынешнего года средства будут перечисляться в местные бюджеты районов, а не напрямую на счета граждан, участвующих в программе, как было в прошлом году. Эти правила установлены на федеральном уровне. На сегодняшний день все нормативно-правовая база на уровне края уже разработана. Муниципальным образованиям необходимо до 1 марта подготовить и представить все необходимые документы в Минисельхоз.

Для граждан условия предоставления социальной выплаты остались прежними. Все желающие участвовать в программе подают заявление и все необходимые документы в администрацию по месту своего постоянного проживания. Муниципальные образования формируют перечень всех участников программы, для дальнейшего направления его в Минсельхоз. В свою очередь на региональном уровне подготавливают общекраевой список участников.

Размер софинансирования для граждан составляет не более 30%, специалистов – 70%. Данная сумма рассчитывается исходя из стоимости строящегося или приобретаемого недвижимого имущества.

  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • 40 миллионов рублей на улучшение жилищных условий селян КБР
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»
  • Подмосковные власти направят более 20 млн руб. на улучшение жилищных условий селян

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования