Новосибирская область направит более 30 млрд. на развитие АПК


В Новосибирском регионе правительство утвердило государственную программу, касающуюся развития аграрной отрасли до 2020 года, в соответствии с которой на поддержку развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности предполагается выделить сумму, превышающую 31,2 миллиарда рублей. Средства должны поступить из бюджетов разного уровня.

В регион была приобретена ранее лента транспортерная, которая представляет собой тяговый орган конвейера. Такое оборудование можно применять в разных условиях. Классификация транспортерных лент зависит от их использования. Так, различают ленты общего назначения, шахтную, морозостойкую, теплостойкую, пищевую и маслобензостойкую.

Согласно мнению представителей регионального правительства, данная программа будет способствовать росту уровня конкурентоспособности, а также повышению объёмов производства сельхозпродукции и товаров пищевой и перерабатывающей промышленности. Благодаря утвержденной госпрограмме удастся создать условия необходимые для воспроизводства и роста эффективности использования земельных ресурсов в сельском хозяйстве.

Предполагается, что к 2020 году, по сравнению с минувшим годом, в хозяйствах всех категорий объемы производства сельхозпродукции повысятся на 14,8 процента. При этом, на 18,2 процента вырастут объемы растениеводческой продукции и на 13 процентов – животноводческой продукции. Помимо этого, рост производства пищевых продуктов достигнет 20,5 процента.

Наряду с этим, на 31,1 процента увеличится инвестирование в основной капитал сельскохозяйственной отрасли. По всей хозяйственной деятельности аграрных организаций ожидается рост показателя рентабельности в 1,3 раза. Кроме того, на 31,1 процент увеличится производительность труда в сельском хозяйстве.

К 2020 году запланировано возведение, переоснащение и реконструкция мелиоративных систем, площадь которых достигает 1,48 тыс. га.

  • Пермский край готов к изменениям программ по поддержке аграрных проектов
  • Подмосковные аграрии получат до 90 млрд. рублей прибыли
  • Алтайский край нарастил производство продовольствия
  • Российский Минсельхоз провел анализ животноводства
  • Центр соберет всю информацию об АПК Кубани

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования