Волгоградская область сотрудничает с чехами


На территории Волгограда продолжает работу чешская делегация, возглавляемая Владимиром Ремеком, чрезвычайным и полномочным послом Чехии в РФ. В ходе встречи с руководителями подразделений региональной администрации чешские представители обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества в экономической и культурной сфере, а также в области туризма.

В качестве ключевой темы мероприятия рассматривалось взаимодействие чешских и волгоградских специалистов в сфере промышленного производства. В настоящее время предприятия Чехии готовы к осуществлению поставок современных транспортных средств, в том числе 3-секционных низкопольных трамваев, на рынок Волгоградского региона. Помимо этого, одним из перспективных направлений является развитие сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса. При этом богатый чешский опыт, касающийся возведения агроферм, был бы незаменим в процессе модернизации сельскохозяйственных предприятий, размещенных на территории Волгоградского региона.

Волгоградская область на протяжении длительного периода времени поддерживает деловые отношения с Чехией. На сегодняшний день в регионе осуществляют деятельность 6 совместных предприятий. Они специализируются на выпуске и реализации продовольственной продукции, а также некоторые из них задействованы в строительстве и туристической сфере. Согласно результатам минувшего года, внешнеторговый оборот с Чехией превышал 16 миллионов американских долларов. По словам Владимира Ремека, чешская сторона заинтересована в поиске новых направлений сотрудничества с российскими партнерами.

  • «Инвестиционная сессия» завершилась в Волгоградской области
  • Ростовчане создают молочный кластер
  • Глава Оренбургского Минсельхоза провел встречу с Почетным консулом Кыргызской республики
  • Корейское правительство заинтересовалось в сотрудничестве с алтайскими мукомолами
  • Нидерланды повысят урожайность картофеля в Ленинградской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования