Ульяновский регион развивает сельские территории и спорт


Глава Ульяновской области, которым является Сергей Морозов, организовал совещание, в ходе которого было рассмотрено развитие спортивного воспитания на территории региональных сельских районов . Его участниками стали глава Общероссийского Союза общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России», пост которого занимает Владимир Смирнов, а также члены правительства и главы муниципалитетов.

Ранее специалисты обсудили заботу о здоровье местного населения. В регионе вскоре появится круглосуточная стоматология. Как известно, зубная боль не имеет графика и может возникнуть в любое неподходящее время. Помощь, которая сможет утолить болевые ощущения, может потребоваться в ночное время. В данном случае специалисты помогут вернуться к обычному образу жизни.

Что касается заседания, мероприятие прошло на площадке УГСХА им. П.А. Столыпина в ходе открытия седьмых региональных зимних сельских спортивных игр.

По итогам обсуждения удалось подписать соглашение, которое предусматривает сотрудничество между региональным правительством и упомянутым ДСО. Бумага направлена на развитие и популяризацию физической культуры, здорового образа жизни и спорта. Также будут пропагандироваться ценности олимпийского и паралимпийского движений на территории ульяновских сельских поселений.

По словам главы региона, стратегическими ориентирами осуществления мероприятий, предусмотренных государственной политикой в указанной сфере считаются возрождение массового спорта, регулярные занятия физической культурой. По этой причине, власти считают важным использование успешного опыта советского прошлого.

  • Пермский край готовится к VII Всероссийским зимним сельским спортивным Играм
  • Ульяновская область обсудила основные направления АПК
  • Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий
  • ОАО «Газпром» будет сотрудничать с ОАО «Российские ипподромы»
  • На территории Пермского края состоится «Всероссийский конгресс развития туриндустрии в регионах»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования