Волгоградская область обсудила актуальные проблемы АПК


Тринадцатого февраля нынешнего года на территории Волгоградского региона, в комитете сельского хозяйства состоялось заседание с участием А.И.Беляева, занимающего должность первого замглавы Волгоградской области. В мероприятии приняли участие представители регионального Совета по вопросам развития сельских территорий и АПК, созданного при губернаторе области, и члены общественного совета при аграрном ведомстве Волгоградского региона.

Отметим, за последний год набрал популярность забор из оцинкованной сетки-рабица, который имеет явные преимущества. В частности, он легок в монтаже и демонтаже, за счет чего собрать или разобрать забор можно в любое время. То же касается транспортировки и хранения строительных материалов. Практичная оцинкованная проволока гарантирует долгую службу без ухода. За счет прозрачности солнечные лучи без препятствий освещают весь участок, культуры и цветы растут и развиваются без проблем.

Присутствующие обсудили вопросы, касающиеся выделения средств из бюджета на господдержку регионального агропромышленного комплекса в нынешнем году. Помимо этого, рассматривалось предоставление несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям Волгоградского региона и дальнейшее развитие областной аграрной отрасли.

При этом участниками заседания были предложены меры, способствующие усовершенствованию процедуры государственной поддержки. Е.А.Тупикова, возглавляющая крестьянско-фермерское хозяйство, ознакомила с главными проблемами овощеводческих предприятий: дефицит рабочей силы, недостаточные суммы господдержки за электрическую энергию, использованную на орошение и ряд других.

В свою очередь, В.Н.Левкин, занимающий должность председателя колхоза «Заветы Ленина», предложил принимать во внимание финансовое состояние предприятия по результатам года при закреплении в договоре между сельскохозяйственным товаропроизводителем и органами управления агропромышленного комплекса обязательства относительно сохранения определенного уровня зарплаты работников.

  • «Инвестиционная сессия» завершилась в Волгоградской области
  • В Пензенской области встретились организации Профсоюза работников российского АПК
  • Крестьяне в силах корректировать государственную аграрную политику
  • Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий
  • Ольховский район Волгоградской области стал обладателем паспорта

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования