Глава Хабаровского Минсельхоза проверил готовность к полевым работам


19 февраля зампредом хабаровского правительства, который также является министром сельского хозяйства и продовольствия края, была совершена поездка в сельскохозяйственные организации, расположенные на территории Вяземского муниципального района. Главной темой стала подготовка районных сельскохозяйственных организаций к полевым работам весны-2015.

В соответствии с итогами рабочей поездки, чиновник провел заседание при участии членов штаба, который занимается вопросами проведения сезонных работ. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения семенным материалом, минеральными удобрениями, ремонта техники сельскохозяйственного типа в районных организациях.

В целом была отмечена повышенная обеспеченность организаций семенами, в частности, это касается зерновых культур и сои. Помимо этого, нужно приобрести те семена, которые не производятся на территории края. По словам специалистов, это семена кукурузы и гороха.

Некоторые сельскохозяйственные товаропроизводители в целях сортообновления купили семена зерновых культур и сои элитного типа в семеноводческом хозяйстве «Хабаровский страховой семенной фонд».

Согласно итогам посещения сельскохозяйственных организаций, которые находятся на территории Вяземского района, глава регионального аграрного ведомства дал удовлетворительную оценку готовности районных организаций к будущим весенним работам 2015 года.

Главы и специалистам организаций сельскохозяйственного направления и администрации муниципалитетов получили поручения, которые предусматривают активизацию деятельности по завершению подготовительных работ к полевым работам, проводимым весной.

  • Аграрии готовят технику к весенне-полевым работам
  • Кабардино-Балкария проводит подготовку полевым работам
  • Ивановская область готовится к посевной
  • Краснодарская сельхозтехника готова к весенним полевым работам
  • В Саратовской области посадят больше кормовых культур

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования