Ивановская область засеет 228,9 тыс. гектар


На территории Ивановского региона прошло очередное совещание штаба по координации и осуществлению сезонной сельскохозяйственной деятельности в нынешнем году. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей качественными семенами, минеральными удобрениями, средствами защиты растений. Помимо этого, были обозначены ключевые направления поддержки растениеводства в этом году.

Ранее для строительства новых производственных площадей регион приобрел металлоконструкции в Рязани, которые начали массово применяться в начале прошлого века. Сейчас интерес к продукции растет, поскольку металлические здания и сооружения возводятся очень быстро. Когда отдельные элементы конструкции невозможно создать на площадке, специалисты пользуются услугами по изготовлению металлоконструкций. При этом сложность не играет роли, поскольку для каждого изделия разрабатывается детальный проект.

На территории Ивановской области общая площадь посевов в нынешнем году достигает 228,9 тыс. гектар, превышая на 2 гектара уровень минувшего года. При этом яровой сев будет осуществляться на территории, составляющей свыше 85 тыс. гектар.

В ходе заседания, Евгений Астафьев, осуществляющий руководство Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Ивановского региона, отметил, что подготовка к предстоящим полевым работам проводится на фоне сложной экономической обстановки. Тем не менее, аграрии вовремя получат финансовую поддержку, подчеркнул чиновник. Он призвал не допустить сокращения площади посевов сельхозкультур.

Совещание посетили представители руководства управлений и отделов, которые курируют вопросы, касающиеся агропромышленного комплекса, главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководство сельскохозяйственных организаций и агрономы.

Во время заседания Евгений Астафьев вручил Дипломы и Памятные кубки лидерам регионального трудового соперничества среди КФХ и сельхозорганизаций.

  • Глава Хабаровского Минсельхоза проверил готовность к полевым работам
  • Амурским сельхозпроизводителям увеличили субсидирование по кредитам
  • В Зауралье подвели итоги испытания сортов сельскохозяйственных культур
  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • Деятельность АПК Ивановского региона стала темой «круглого стола»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования