Амурская область отчиталась о ярмарках


В минувшее воскресенье на территории Ивановского района Амурского региона прошла ярмарка–распродажа продукции сельскохозяйственной отрасли. В мероприятии принимали участие районные сельскохозяйственные товаропроизводители всех форм собственности.

В ходе мероприятия была продана гост мука известняковая, которая применяется в строительстве, в аграрном секторе, в бумажной промышленности. Также этот материал пользуется спросом в металлургии, стекольной и сахарной промышленности, охране окружающей среды. Реализуемый известняк подходит для производства комбикормов, премиксов и подкорма животных и птиц, а также разного рода строительных материалов.

Особым спросом на ярмарке пользовалось мясо индейки, предоставленное сельскохозяйственным предприятием «Открытие». Доставку данной продукции лично контролировал Дмитрий Ядыгин, занимающий должность генерального директора.

Помимо этого, широкий выбор хлебобулочных изделий был представлен Ларисой Жилиной из села Среднебелая. Специалисты колхоза «Луч» доставили на ярмарку мясо говядины, а индивидуальные предприниматели из Петропавловки - Камо Элизбарян и Рафик Кулахзян предложили покупателям широкий ассортимент полуфабрикатов, пельменей и вареников.

Между тем, в аграрном ведомстве Амурской области состоялось совещание, в ходе которого рассматривались вопросы, касающиеся развития семеноводческой отрасли в нынешнем году. Мероприятие посетили специалисты Россельхозцентра по Амурскому региону, представители руководства отделов первичного семеноводства института сои, сотрудники ДальГАУ, представители Госсорткомиссии по Амурскому региону, руководство и главные агрономы семеноводческих предприятий. Во время совещания Сергей Вологдин, возглавляющий Минсельхоз Амурского региона, подбил результаты производства семенного материала высших репродукций сельхозкультур в прошлом году, а также обозначил ключевые задачи семеноводческой отрасли на текущий год.

  • Ивановская область засеет 228,9 тыс. гектар
  • Амурская область поговорила о проведении весенне-полевых работ
  • В Амурском регионе собрались производители продукции АПК
  • В Зауралье подвели итоги испытания сортов сельскохозяйственных культур
  • Челябинская область подвела промежуточные итоги АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования