Новгородские специалисты обсудили совершенствование подготовки кадров


Накануне в Новгородском регионе состоялось совещание, в ходе которого удалось рассмотреть проблемы совершенствования системы, предусматривающей подготовку кадров для экономического сектора области. В нем участвовали представители областного Департамента АПК, а также руководство профессиональных образовательных организаций, которые подведомственны Департаменту.

Ранее сообщалось о росте строительства в АПК. Для качественного проведения работ специалисты подготовили документ, в котором, в частности, рекомендовано попробовать сварочный инвертор ELAND ARC FORCE-205 PRO. Он является высокоэффективным оборудованием, основными преимуществами которого является энергосбережение, прекрасные функциональные характеристики. При этом оно имеет небольшие габариты и массу.

В ходе мероприятия собственный доклад представил Анатолий Осипов, занимающий должность глава Департамента образования и молодежной политики Новгородского региона. Он заявил о необходимости принятия мер, способствующих улучшению системы подготовки специалистов со средним профессиональным образованием. От них напрямую зависит активное развитие региональной экономики, считает Осипов.

Наряду с этим, участники совещания подняли вопросы, касающиеся предоставления требуемых условий для учащихся, которые входят в категорию с ограниченными возможностями. Также они подняли тему развития физвоспитания в профобразовательных организациях.

В 2008 году Департаментом АПК Новгородского региона был утвержден закон, касающийся государственной поддержки кадрового потенциала областного АПК на 2008-2020 годы. В соответствии с документом, предусмотрены выплаты ежеквартальных и единовременных пособий молодым специалистам, которые впервые были приняты на работу в сельскохозяйственные организации в год завершения обучения в учреждении по различным специальностям.

  • Новгородская область проведет день аграрного образования
  • Новгородский губернатор выдал сертификаты семеноводческим хозяйствам
  • Для обеспечения АПК квалифицированными специалистами необходим диалог
  • Минсельхозпрод Пермского края объявляет о начале приема документов на предоставление выплат молодым специалистам
  • Губернатор Пермского края внес в ЗС законопроект о поддержке молодых специалистов сельхозотрасли

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования