Кабардино-Балкария развивает логистику и хранение продукции АПК


Накануне на территории Северо-Кавказского федерального округа прошло заседание рабочей группы по развитию АПК СКФО. Данное мероприятие состоялось в режиме видеоконференции.

В числе участников заседания находился Муаед Дадов, занимающий должность замглавы правительства Кабардино-Балкарии и главы Минсельхоза КБР, Лев Кузнецов - министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа, представители руководства аграрных ведомств субъектов СКФО и Минсельхоза России.

Во время мероприятия в качестве ключевых рассматривались вопросы, связанные с выполнением первостепенных задач по обеспечению стабильного экономического развития в нынешнем году и активному росту межрегиональной кооперации предприятий АПК СКФО с другими российскими регионами. Помимо этого, обсуждалась подготовка предложений, способствующих увеличению уровня эффективности ФЦП, касающейся устойчивого развития сельских территорий до 2020 года в субъектах СКФО.

Между тем, собственный доклад представил Муаед Дадов, который ознакомил присутствующих с главными задачами в сфере развития инфраструктуры логистики и хранения сельхозпродукции. По его словам, в настоящее время на территории Кабардино-Балкарии осуществляют деятельность 8 новейших хранилищ для фруктов. Их суммарная мощность составляет 50 тыс. тонн. Благодаря этому удается обеспечивать потребности Республики лишь на 10-12 процентов, пояснил заместитель председателя правительства КБР. С учетом запланированного роста объемов производства плодоовощной продукции, возведение хранилищ в Кабардино-Балкарии является одной из первостепенных задач, считает министр.

  • Кабардино-Балкария подвела итоги аграрной деятельности
  • Кабардино-Балкария отобрала 18 проектов по импортозамещению
  • Семенов стал участником заседания по подготовке к празднованию 100-летия Карелии
  • КБР обсудила перспективы развития отгонного животноводства
  • В Кабардино-Балкарии начато строительство комплекса по откорму бройлеров стоимостью 82 млн рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования