Тюменская область производит овощи высокого качества


В начале декабря минувшего года тепличный комплекс «ТюменьАгро», расположенный на территории Тюменской области, высадили свое первое семечко огурца. Несмотря на то, что строительство первой очереди, рассчитанной на 11 га, не закончено, производство уже начато. Прилегающую к тепличному комплексу территорию планируется огородить качественным забором из профнастила.

Салат отправился на полки до Нового года. Что касается огурцов, они порадовали появлением в середине января. Комбинат «ТюменьАгро» представляет собой комплекс современного типа, где выращивание овощей осуществляется на гидропонике. Указанный способ не требует использования почвы. В первую очередь входит 7,5 га для огурцов, 2,5 га для томатов и 1 га – зеленых культур.

В рамках создания указанного проекта специалисты применили в выращивании современные технологии, которые позволяют ускорить окупаемость производства благодаря высоким показателям урожайности культур. Теплица имеет современное оборудование, в которое входит система капельного полива, зашторивания и ассимиляционное освещение. Операции связанны с уходом за питомцами, в том числе, внесение удобрений, орошение. Они автоматизированы, за счет чего облегчается труд персонала, а значит - более экономно используются трудовые ресурсы.

Оборудование голландского производства дает возможность автоматически регулировать в помещениях температуру в зависимости от сезона. Также автоматика определяет продолжительность светового дня, подбирая состав питательного субстрата. Предприятие имеет экономный, замкнутый цикл использования воды. Здесь установлены газогенераторы, общая мощность которых 14 мВт. Они производят большую часть электроэнергии на месте.

  • Калининградская область собрала урожай огурцов
  • Самарская область будет выращивать овощи круглый год
  • Югра заплатила за тепличный комплекс 126 млн. рублей
  • Тепличное овощеводство в Калужской области
  • Сбор урожая в ОАО «Совхоз «Тепличный»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования