Ростовская область занимается диспансеризацией сельскохозяйственных животных


Ростовские ветеринарные врачи сообщили о старте ежегодной весенней обработки рогатого скота всех видов, птиц, чтобы провести профилактику и предупредить болезни.

Ранее на территорию региона поступила канализация тополь, которая является выгодной по стоимости и высокоэффективной по эксплуатации. Автономная канализация популярна среди владельцев загородных домов и коттеджей. Подобная очистная установка заставит забыть о пользовании биотуалетом и удобствами на участке. Тополь – это автономное очистное сооружение, которое не нуждается в откачке стоков. Она перерабатывает сточные воды путем аэрации.

Диспансеризацию планируется осуществлять на протяжении двух месяцев. Главной целью работ является достижение полного охвата обработки поголовья Ростовской области. За время проведения диспансеризации региональные ветеринары осуществляют не менее 3 миллионов диагностических мероприятий.
Диспансеризация осуществляется во всех районах региона, чтобы исключить ситуации, когда прошедшее обработку животное продают и перемещают в другой район, где его снова подвергают профилактическим процедурам.

В рамках диспансеризации ветеринары всесторонне обследуют особь. Сюда входит клинический осмотр, анализ крови и исследование на бруцеллёз и лейкоз. Отметим, указанные заболевания опасны для человеческой жизни. Далее животное проходит вакцинацию против таких болезней, как сибирская язва, ящур, бешенство. Помимо этого проводится обработка против клещей.

По словам главного ветеринарного врача, организация массовой диспансеризации дает возможность удерживать стабильность в эпизоотическом благополучии Ростовской области по опасным инфекциям.

  • Ветеринары Шахт работают вместе с уличными комитетами
  • Ростовские ветеринары провели тесты на АЧС
  • В Ростовской области - карантин по бешенству
  • «Мираторг» позаботился о профилактике заболеваний КРС
  • Результаты диспансеризации КРС в хозяйствах Магаданской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования