Снижению цен на продукты поспособствуют региональные сети


По мнению главы комитета Госдумы по аграрным вопросам, пост которого занимает Николай Панков, в России должны появиться отечественные торговые сети, которые смогли бы напрямую сотрудничать с товаропроизводителями. В таком случае последним не придется за копейки продавать молоко и мясо крупным сетевикам. Специалист заявил об этом по итогам совещания с Дмитрием Медведевым, в рамках которого рассматривался вопрос взаимодействия производителей и торговых организаций.

Ранее властями рассматривались другие вопросы, которые влияют на стоимость продукции. В частности, обсуждались строительные работы по расширению площадей. Эксперты считают, что стоимость аренды экскаватора является наиболее привлекательной у компании, представленной на сайте. Экскаватор-погрузчик является мультифункциональной техникой, которая может заменить парк спецмашин. У него есть 2 ковша, возможность установки навесного оборудования. Благодаря этому указанный тип машин универсален.

Глава комитета отметил, что на отечественных прилавках будет больше товаров. Указанные выше сети должны сотрудничать с аграриями, которые работают на территории небольших сел и поселений. Здесь, как правило, нет больших супермаркетов.

Панков напомнил, что в нескольких регионах действует программа, направленная на популяризацию российских товаров, под названием «Покупай российское». Панков назвал начинание хорошим. Для развития направления нужно создавать логистические центры, с помощью которых осуществлять поставки с грядки, сохраняя свежесть продуктов, которые нужно расфасовывать и доставлять покупателям на протяжении короткого времени.

  • Депутаты поддержали проведение зерновых интервенций
  • Панков пообещал аграриям льготную ставку по кредиту
  • Глава комитета по аграрным вопросам РФ выступил с речью
  • Владимир Путин поддерживает аграриев
  • Николай Федоров обсудил перспективы развития самарского мелиоративного комплекса

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования