В рязанском правительстве обсудили подготовительные работы к посевной


Семнадцатого марта нынешнего года в правительстве Рязанского региона состоялось расширенное заседание под председательством Олега Ковалева, занимающего пост областного губернатора. В ходе мероприятия рассматривались проблемы, касающиеся подготовки к предстоящей посевной кампании и развития животноводства на территории региона.

Отметим, на территории региона планируется открытие новых салонов красоты. Таким образом, зафиксирован спрос на оборудование для салонов красоты от зарекомендовавшего себя поставщика. Популярность компании обусловлена широким постоянно обновляющимся ассортиментом и стабильно высоким качеством товаров, реализуемых по выгодной стоимости.

По словам Бориса Шемякина, возглавляющего аграрное ведомство Рязанской области, посевы озимых занимают площадь, превышающую 300 тыс. га. Яровые культуры предполагается посеять на территории, составляющей свыше 450 тыс. га. Как утверждает глава регионального Минсельхозпрода, в текущем сельскохозяйственном сезоне суммарная площадь площадей под посев в областных хозяйствах существенно превысит уровень минувшего года. В частности, планируется увеличить площадь земель под посевы в Ухоловском, Кораблинском, Старожиловском и Шацком районах. Между тем, Борис Шемякин отметил, что на сегодняшний момент в хозяйствах Рязанского региона находятся достаточные объемы семян яровых. Сейчас аграрии занимаются закупкой дефицитных объемов семян кукурузы, сахарной свеклы и масличных культур.

Кроме того, глава регионального ведомства сообщил, что в настоящее время осуществляется заключение соглашений долгосрочного вида между сельскохозяйственными товаропроизводителями и представителями перерабатывающих предприятий Рязанской области относительно поставок растениеводческой продукции.

  • Рязанский ГАТУ стал местом обсуждения работы студенческих сельскохозяйственных отрядов
  • Омские аграрии будут выращивать свои томаты
  • Амурским сельхозпроизводителям увеличили субсидирование по кредитам
  • Пензенская область обсудила рост цен на хлебобулочные изделия
  • Калининградская область увеличила производство картофеля

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования