Трутнев встретился с инициаторами инвестпроектов Приамурья


На территории Благовещенска состоялось совещание под председательством Юрия Трутнева, занимающего должность заместителя главы правительства РФ, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся осуществления инвестиционных проектов на территории Амурского региона. В мероприятии участвовали Олег Кожемяко, возглавляющий Амурскую область, и Сергей Качаев - замминистра РФ по развитию Дальнего Востока.

Участники рассмотрели ПО по оптимизации раскроя плитных материалов, которое оптимизирует отходы. Также существует возможность рассчитать общие расходы раскроя, в которые входит стоимость обработки и расходов на материал.

По словам Юрия Трутнева, в Приамурье активно реализуются инвестпроекты, связанные с добычей природных ресурсов, переработкой продукции сельскохозяйственной отрасли, а также с развитием инфраструктурных объектов. Он поблагодарил инвесторов за инициативу и осуществляемую деятельность, способствующую улучшению жизни региона и экономики государства.

В свою очередь, Сергей Качаев отметил, что на территории Амурского региона предполагается осуществление 8 проектов из 12, отобранных в ДФО. В частности, они касаются добычи золота в Селемджинском районе, возведения семенного предприятия в Октябрьском районе, создания производства по переработке цементного клинкера, строительства комплекса для хранения растительного сырья с предприятием по производству семян, строительства тепличного комплекса и ряда других направлений.

Согласно мнению Юрия Трутнева, особым приоритетом должны пользоваться проекты, связанные с развитием сельского хозяйства, тем более, что они не требуют крупных объемов бюджетной поддержки.

Между тем, вице-премьер отметил, что на Дальнем Востоке накопился ряд важнейших проектов, которые нуждаются в срочной реализации и, соответственно, в поддержке. Согласно его мнению, работа в этом направлении даст положительный результат.

  • Амурские специалисты проанализировали работу хозяйств мясного направления
  • Амурская область отчиталась о ярмарках
  • Амурским сельхозпроизводителям увеличили субсидирование по кредитам
  • Николай Федоров обсудил перспективы развития самарского мелиоративного комплекса
  • Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования