Курс на развитие сельского хозяйства в России


В настоящее время в России особое внимание отдают развитию сельского хозяйства. Это необходимо в целях повышения конкурентоспособности сельхозпродукции в сравнении с импортными товарами, обеспечения занятости сельских жителей, повышение их качества жизни и заработной платы. Также государство стремится создать благоприятный инвестиционный климат в сфере сельского хозяйства, при этом наблюдая за индексом цен на указанную продукцию. Эти и многие задачи поставлены для развития сельского хозяйства. Керамогранит в сельском хозяйстве не столь важен, однако он широко применяется в других отраслях производства, поэтому при выборе такого материала следует внимательно смотреть на все присущие ему свойства.

Многие законы и государственные программы посвящены росту и расширению сельского хозяйства в России. Людям, проживающим и работающим в сельской местности, предоставляются выгодные субсидии на приобретение земельных участков, жилья и многое другое. Государство поддерживает сельхозпроизводителей, организации, индивидуальных предпринимателей, которые специализируются на первичной и(или) последующей переработке. Для таких субъектов профессиональной деятельности государство предоставляет помощь в виде бюджетных средств, применяет для них особые льготные налоговые режимы и многие другие стимулирующие мероприятия.

Тем самым общество должно осознавать значение и роль сельского хозяйства в России. К тому же, достаточно просто выйти на улицу и сразу наблюдается нелицеприятная картина: прилавки магазинов заполонили импортные продукты сельхоз назначения, люди не стремятся переезжать и работать в сельской местности и другие неблагоприятные факторы. Эти проблемы необходимо решать: стимулировать рост отечественной сельхозпродукции, повысить эффективность рынка, модернизировать техническое оснащение, улучшать качество земельных участков, проводив для этого мелиорацию.

  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • Селяне получают помощь от государства
  • Социальное развитие села
  • Оренбургская область в числе первых
  • 34,5 млрд. рублей составил объем производства продукции сельского хозяйства в Орловской области в 2011 году

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования