«АгроМилк» модернизирует объекты животноводства


Хозяйство «АгроМилк», осуществляющее деятельность на территории Мамонтовского района Алтайского края постепенно вводит в эксплуатацию новые и модернизированные животноводческие объекты.

В соответствии с данными краевого центра сельскохозяйственного консультирования, это сельскохозяйственное предприятие проводит непрерывную деятельность, связанную с обеспечением современной производственной базы и развитием молочного скотоводства. Каждый год «АгроМилк» осуществляет запуск в эксплуатацию новых объектов, а также модернизированных и реконструированных.

В настоящее время в хозяйстве подходят к завершению работы по возведению нового родильного отделения, в состав которого входят боксы для отела коров и профилакторий с индивидуальными пеленаторными клетками для новорожденных телят, где будут находиться животные до 3 дней. Затем планируется перевод телят в индивидуальные клетки, оснащенные глубокой несменяемой подстилкой.

В конце минувшего года хозяйство «АгроМилк» осуществило запуск в эксплуатацию кормоцеха по производству концентрированных кормов. В настоящее время животные имеют сбалансированный рацион. Он рассчитан с учетом биологических потребностей скота.

Помимо этого, в последние несколько лет на этом предприятии проводились работы по модернизации и реконструкции, в том числе объектов, предназначенных для доения и содержания коров.

На сегодняшний день численность дойного стада в «АгроМилк» достигает свыше 400 голов. В минувшем году от каждой коровы удалось получить около 5583 кг молока.

  • Аграрный министр Забайкальского края побывал на молочно-товарной ферме
  • Сахалинская область реконструировала животноводческое предприятие
  • В Республике Саха (Якутия) переводят скот на летние пастбища
  • Хозяйство «Смирненькое» Кулундинского района Алтайского края в прошлом году реконструировало объект для содержания молочного скота
  • В Ульяновской области сдана в эксплуатацию молочная ферма на 1000 голов, стоимостью 82 млн. рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования