Российский Минсельхоз направит более 20 млн. рублей на развитие ульяновских хозяйств


Глава российского правительства подписал указ, согласно которому ульяновские фермерские хозяйства из государственного бюджета в текущем году получат субсидии. Объем таковых составляет 22,9 млн. рублей.

По словам главы ведомства, которым является Николай Федоров, поддержка малых форм хозяйствования это самый главный проект российского Минсельхоза, которому отводится важная роль в вопросах внедрения антикризисных мер, достижения установленных показателей по замещению импортных товаров и обеспечению безопасности страны с точки зрения продовольственных запасов. Господдержка, выделяемая из федерального бюджета, представляет собой дополнительный толчок для областных властей, которые обязаны уделять внимание развитию указанных направлений на подведомственных им территориях.

Что касается распределения субсидий, оно организовано по 3-м направлениям. В частности это развитие животноводческих ферм семейного типа, создание КФХ, а также единовременная помощь, которая направлена на бытовое устройство фермерам новичкам. В общем объеме субсидий федерального бюджета, которые направлены регионам, включено 3,439 млрд. рублей на указанные цели.

Следует напомнить поддержка фермерских хозяйств проводится по госпрограмме развития АПК, рассчитанной до 2020 года.

Согласно информации, предоставленной специалистами областного Министерства сельского хозяйства, указанные выше федеральные средства будут направлены на поддержку фермеров новичков. Их сумма составляет 7 млн. рублей, которые направятся на создание семейных ферм на основе КФХ, а также 2,7 млн. рублей на субсидии на оформление земли в собственность хозяйств.

  • 66 млн руб. Минсельхоз РФ направит на развитие фермерских хозяйств Оренбуржья
  • Размеры федеральных субсидий на развитие семейных животноводческих ферм, и на создание и развитие КФХ
  • Томские семейные животноводческие фермы получат больше грантов
  • Оренбургские аграрии продолжают получать поддержку из областного и федерального бюджетов
  • Хакасия в 2012 году направит на господдержку АПК республики свыше 1млрд рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования