Пензенский общественный совет посмотрел на сердобскую торговлю


На прошлой неделе был проведен выезд в город Сердобск, организованный Общественным советом, который осуществляет анализ и своевременное реагирование на перемены предельно допустимых цен, установленных в рознице на товары первой необходимости, социально значимого вида. Совет создан при пензенском Министерстве сельского хозяйства.

Отметим, на региональной территории пользуются спросом овощи с доставкой. По словам специалистов, при наличии выбранных продуктов, фруктов, овощей, заказ собирают в кратчайшее время. При этом доставка занимает 20-60 минут.

В состав Общественного совета вошли сотрудники областного Минсельхоза, Управления ветеринарии по Пензенскому региону, ПРО ВОО «Единая Россия», представители «Молодой гвардии», Пензенского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека, представители «Союза производителей и дистрибуторов», «Молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области». Специалисты осуществили мониторинг стоимости, установленной на те продукты питания в городских магазинах, которые есть в списке социально значимых товаров.

Следует напомнить, что деятельность Общественного совета, организованного по инициативе главы Пензенского региона, которым является Василий Бочкарев, направленная на обсуждение и анализ проблем имеющегося состояния цен на розничном потребительском рынке региона. Также специалисты проводят мониторинг цен, которые установлены на социально значимые продукты питания. Специалисты осуществляют деятельность на регулярной основе.

  • Тверской общественный совет обсудил развитие АПК
  • Мордовия ужесточит контроль над продовольственным рынком
  • В Пензенской области встретились организации Профсоюза работников российского АПК
  • Ульяновская область установила низкие цены на основные группы продуктов
  • Пензенский Минсельхоз провел мониторинг реализации мяса и мясопродукции

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования