На Брянщине обсудили важность мелиорации


На территории Брянского региона прошло собрание крестьянско-фермерских хозяйств области, посвященное подведению результатов деятельности в минувшем году. Мероприятие посетил Сергей Махновский, осуществляющий руководство ФГБУ «Управление «Брянскмелиоводхоз».

Отметим, на территории региона планируется создать производство этикеток, для которых будет приобретено специализированное оборудование. Аппликатор этикеток быстро и точно переносит самоклеющиеся этикетки на поверхность движущейся тары с рулона.

Специалист сообщил присутствующим итоги работы за минувший сельскохозяйственный сезон, а также уделил большое внимание вопросам, связанным с дальнейшим развитием региональной мелиорации. В ушедшем году удалось ввести в эксплуатацию 462 га орошаемых земель, а также на площади 17 тыс. гектаров были проведены культуртехнические мероприятия.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области предоставили субсидирование в объеме 43,5 млн. рублей, предназначенное на осуществление культуртехническим мероприятий. При этом сумма в размере 18,7 млн. рублей поступила из федеральной казны, а 24,8 млн. рублей составили денежные средства, предоставленные из бюджета области.

Помимо этого, за счет федерального и регионального финансирования были компенсированы затраты аграриев на возведение оросительных систем общего индивидуального пользования. На данные мероприятия поступило 20,6 млн. рублей.

В нынешнем году планируется проведение работ по строительству осушительных и оросительных систем на площади, составляющей 1150 гектаров. Помимо этого, запланировано осуществление культуртехнической деятельности на 20 тыс. гектаров.

В 2014 году АПК Брянского региона добился рекордного увеличения объемов произведенной продукции, которые на 15 процентов превышали уровень, достигнутый в 2013 году.

  • Амурским сельхозпроизводителям увеличили субсидирование по кредитам
  • В Рязанской области появились новые газовые и водопроводные сети
  • Новгородские мелиораторы подводят итоги 2014 года
  • Ставрополье готовится к строительству мелиоративных систем
  • Тверские специалисты рассматривают перспективы мелиорации

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования