Московские специалисты подкармливают сельскохозяйственные культуры


На территории 12-ти муниципальных районов, расположенных в Московской области, сельскохозяйственными товаропроизводителями осуществляется подкормка аммиачной селитрой на полях под озимыми культурами и многолетними травами.

По состоянию на 2 апреля, подкормка завершена на площади 12,8 тыс. га под озимыми культурами, что на 15,1 процента больше к площади сева 2014 года, а также 14,1 тыс. га под многолетними травами, что равно 10,4 процента от запланированного объёма работ.

Наиболее активными в проведении работ являются хозяйства расположенные на территории Домодедовского городского округа. Здесь подкормлено 9007 га. В числе лидеров оказались предприятия, которые подкармливают зерновые культуры на полях, расположенных в Ступинском муниципальном районе. Здесь показатель остановился на отметке 6480 га. Специалисты Озерского муниципального района не отстают от своих коллег. На территории района подкормлено 3030 га площадей. Что касается Зарайского муниципального района, его аграрии завершили все необходимые работы на площади 2306 га. Чуть меньше составил результат Лотошинского муниципального района, где подкормка осуществлена на площади 1742 га. Можайский муниципальный район осуществил работы на площади, меньше на 500 га предыдущего района, то есть на 1200 га. Аграрии Волоколамского муниципального района показали результат в 1280 га. Одинцовским специалистам удалось подкормить 500 га.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия столичного региона, пост которого занимает Дмитрий Степаненко, в текущем году культуры ярового типа будут посеяны на площади, которая составляет более 173,4 тыс. га. Этот показатель на 1,4 тыс. га больше прошлогоднего уровня.

  • Рязанские специалисты продолжают подготовку к севу
  • Кубань открыла сезон весенних полевых работ
  • Ульяновские аграрии продолжают уборку урожая
  • Посевная кампания набирает обороты
  • В СПК «Горячевский» Савинского муниципального района Ивановской области приступили к севу сверх плана

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования