В Сахалинской области провели совещание с руководителями фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий


Под председательством министра сельского хозяйства Николая Борисова 2 апреля было проведено совещание с главами сельскохозяйственных предприятий с целью обсуждения вопроса реализации в первой половине 2015 года региональных программ в области строительства и модернизации некоторых объектов сельскохозяйственного назначения. На данном совещании присутствовали ответственные лица сахалинского филиала «Россельхозбанка» и отделения «Сбербанка России».

Главы фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий получили ответы на интересующие их вопросы о кредитовании. Министр заявил о наличии положительных результатов во время строительства животноводческих помещений. В качестве примера он привел ООО «КХ «Огоньки». Два коровника на 100 голов каждый и молочный блок завершены на треть. Строительство планируют окончить в 2015-2016 гг.

В Курильском районе продолжают наращиваться темпы реконструкции помещения для содержания свиней. Все запланированные работы выполнены практически на четверть, закуплен щебень цена очень хорошая. Проект планируют закончить в конце 2015 года.

Темпы строительства овощехранилищ в «Совхозе Южно-Сахалинский», ООО «Роза ветров» и КВХ Тавказахов Т.А. немного отстают от запланированного графика. Однако отмечается, что все вышеперечисленные хранилища будут сданы в эксплуатацию в 2015 году.

В заключении Николай Борисов посоветовал всем руководителям ускорить темпы монтажных работ. Также он отметил, что необходимо активно привлекать к развитию проектов кредитные средства, сотрудничать с лизинговыми компаниями. Кроме того, министр заявил, что следует регулярно повышать плодородие земель.

  • Михаил Маслов работает в Москве
  • В Омской области подводят итоги текущего года
  • Доклад министра о планах проведения весенних полевых работ в 2015 году
  • Рабочий визит М. Маслова в столицу
  • Проведено совещание в Сахалинской области по вопросу освоения доведенных объемов субсидии получателям господдержки в 2014 году

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования