Пензенский министр рассказал о структурной перестройке производственных отношений


Третьего апреля нынешнего года Андрей Бурлаков, возглавляющий аграрное ведомство Пензенского региона, посетил заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и областной межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты и увеличения зарплаты на территории Пензенского региона.

Чиновник представил доклад, касающийся осуществления структурной перестройки производственных отношений на сельских территориях, в том числе создания кооперативных и интегрированных структур в сфере производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции, развития социальной сферы на территории сел, восстановления специализированных животноводческих и пищеводческих комплексов.

По словам Андрея Бурлакова, сейчас особое внимание уделяется среднему и малому агробизнесу. Его активному развитию способствует осуществление мероприятий, предусмотренных программой, касающейся развития семейных животноводческих ферм и поддержки начинающих фермеров, которая действует с 2012 года.

Как утверждает глава аграрного ведомства Пензенского региона, на сегодняшний день на территории области функционируют свыше 900 сельхозпотребкооперативов. На протяжении минувшего года было создано 14 аналогичных организаций, благодаря которым новую работу получили 64 человека. На начало нынешнего года в регионе осуществляли деятельность 1 тыс. 648 КФХ. В ушедшем году на территории Пензенской области удалось создать 288 крестьянско-фермерских хозяйств, при этом новой работой были обеспечены 325 человек.

  • Пензенский глава Минсельхоза рассказал об улучшении жилищных условий
  • Пензенская область обладает огромным потенциалом в АПК
  • Андрей Бурлаков побывал в Городищенском районе
  • Пензенский Минсельхоз рассмотрел бизнес-планы заявителей ВЦП
  • Бурлаков рассказал о ходе программ, предусматривающих поддержку малых форм хозяйствования

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования