Ленинградская область построит оптово-распределительный центр


На территории Ленинградского региона планируется возведение оптово-распределительного центра, благодаря которому удастся оптимизировать сбыт сельхозпродукции, произведенной хозяйствами области. Данную информацию озвучил глава региона Александр Дрозденко в ходе совещания с представителями руководства предприятий АПК. Уже приобретены теплоизоляционные материалы от популярного производителя, который является одним из лидеров отрасли.

По словам губернатора, оптово-распределительный центр будет создан на территории Всеволожского района усилиями региона и инвесторов. При этом Ленинградский регион сможет обеспечивать как собственные потребности в сельскохозяйственной продукции, так и Северной столицы.

В свою очередь, Дмитрий Юрьев, занимающий должность замглавы Минсельхоза России, отметил, что ОРЦ выступает в качестве одной из главных цепочек, дающих возможность нивелировать увеличение стоимости конечной продукции. В ходе анализа ситуации, связанной с ростом цен на продукцию сельского хозяйства, была выявлена огромная разница цены, установленной аграриями, от стоимости товара в розничной продаже. Основным тормозом для активного развития сельскохозяйственного производства является звено перекупщиков. В случае создания оптово-распределительного центра, для сельскохозяйственных специалистов будет создана площадка, на которой они будут осуществлять сортировку продукции, а также смогут ее помыть. При этом аграриям удастся реализовать собственный товар с совершенно иной рентабельностью, пояснил заместитель министра сельского хозяйства РФ.

Как утверждает Дмитрий Юрьев, ОРЦ должны развиваться при обязательном участии государства, способствующего поступлению местной сельскохозяйственной продукции на площадки оптово-распределительных центров.

  • Калининградская область запускает производство гречки
  • Приморские аграрии обзаведутся центрами сбыта продукции
  • Ульяновская область обсудила основные направления АПК
  • Смоленские аграрии посетили Новгородскую область
  • Новгородское руководство посетило СПССК «Новгородский аграрий»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования