Якутские сельскохозяйственные организации получат финансовую поддержку


Сегодня министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии начало двухдневный семинар. В его рамках планируется рассмотреть комплексные меры, которые направлены на развитие товарных скотоводческих хозяйств.

Участниками семинара являются руководители организаций АПК, экономисты, главы улусных управлений сельского хозяйства.

Министр Александр Артемьев выступил перед участниками с приветственным словом. Он пожелал плодотворной работы. Специалист выразил надежду, что семинар пройдет с максимальной пользой и прозвучат актуальные задачи. По словам Артемьева, специалисты смогут консолидировать идеи и возможности, чтобы решить насущные проблемные вопросы.

Первый замминистра, которым является Наталья Дягилева, представила свой доклад, в котором рассказала о комплексе мер, направленных на повышение товарности скотоводства на территории республики. Чтобы повысить производительный потенциал сельского хозяйства с помощью сохранения, восстановления и использования земель, улучшения базы племенных животных, развития рынка продукции АПК, сырья и продовольствия, власти приняли антикризисный план, к которому есть дополнительное финансирование. Он соответствует указу якутского главы. Наталья Ивановна рассказала о мерах, включенных в план. В рамках плана предусматривается несколько направлений.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, организации АПК и машинно-технологические станции получат отсрочку по оплате долгов, которые есть перед организациями АПК, предоставляющими финансовые услуги. Помимо этого запланировано финансовое оздоровление крупных скотоводческих хозяйств, которые содержат более 100 голов маточного поголовья КРС.

  • «Пензенская ГСХА» провела обучающий семинар
  • Якутия и Амурская область поговорили о сотрудничестве
  • В Омской области подводят итоги текущего года
  • Алтайские животноводческие фермы получат господдержку
  • Канадский опыт в Оренбуржье

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования