Рязанское молочное животноводство продолжает демонстрировать рост


В качестве одного из ключевых направлений развития агропромышленного комплекса Рязанского региона выступает молочное производство. В минувшем году хозяйства области, осуществляющие деятельность в сфере молочного животноводства, смогли добиться довольно высоких результатов. Также положительная динамика в данном направлении отмечалась и в первые три месяца текущего года.

Ранее предприятиями отрасли было приобретено новое оборудование. Редукторы Motovario пользуется особым спросом, благодаря надежности и долговечности работы.

К началу нынешнего месяца хозяйства региона достигли производства молока в объеме 89 тыс. тонн. Данный показатель на 4,9 тонн превышает соответствующий уровень минувшего года. В конечном итоге, рост молочного производства в Рязанской области достиг 5,8 процента.

Помимо этого, за три месяца на 133 кг увеличился объем надоя на фуражную корову, составив 1348 кг, при этом отмечен рост на 10,9 процента. В числе передовиков находятся сельскохозяйственные предприятия Захаровского, Пителинского, Чучковского, Касимовского и Рыбновского районов.

Лидером по валовому производству является Рязанский район, хозяйствам которого удалось произвести 12 тыс. тонн молока. В этом большая заслуга крупнейшего предприятия «Авангард». В минувшем году на территории этого хозяйства состоялся запуск в эксплуатацию новейшего современного животноводческого комплекса. На протяжении трехмесячного периода объем надоя молока в данном хозяйстве составил 6,5 тыс. тонн.

Кроме того, в четверке лучших находится Рыбновский район, где сельскохозяйственные предприятия произвели 9,3 тыс. тонн молока, Александро-Невский район – 8,3 тыс. тонн и Захаровский район – 6,9 тыс. тонн.

  • Рязанский губернатор посетил хозяйства Александро-Невского района
  • Калининградская область превысила прошлогодние объемы молока
  • Аграрии Подмосковья подвели итоги 2014 года
  • Рязанские аграрии увеличат молочное производство
  • Кузнецов рассказал о результатах развития АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования