В Якутии встретились работники пищевой и перерабатывающей отрасли


15 апреля республиканский Минсельхозпрод провел совещание, в котором приняли участие работники пищевой промышленности. В рамках мероприятия были проанализированы итоги прошлогодней производственно-финансовой деятельности. Также были установлены задачи на 2015 год.

Ранее республика приобрела очистные сооружения, в числе которых ливневая канализация, бытовые и промышленные стоки, оборудование для инфильтрации и дренажа, а также сброса ливневых вод. В будущем планируется приобрести колодцы и жироуловитель. Отдельные специалисты изучают профессиональные системы для автомоек.

В рамках семинара для представителей пищевой отрасли было заявлено участие первого зампреда республиканского правительства Петра Алексеева, первого заместителя министра Натальи Дягилевой, главы департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Андрея Андреева и других.

Первый замминистра Наталья Дягилева представила свой доклад, в котором были обозначены основные задачи, поставленные перед отраслью на текущий год. Таким образом, чтобы организовать сбыт сельскохозяйственной продукции, согласно стоимости, которая удовлетворяет сельхозтоваропроизводителя, поставлена задача, направленная на создание условий, которые гарантируют закупку и сбыт продукции. В случае создания указанных условий можно говорить о развитии сельского хозяйства, росте товарности, а также показателей качества жизни на сельских территориях.

На данный момент обеспеченность населения продукцией местных производителей составляет от 20 до 70 процентов. Показатель зависит от вида продукции.

  • Якутские сельскохозяйственные организации получат финансовую поддержку
  • Сахалинский Минсельхоз встретился с представителями АПК
  • Состояние и перспективы взаимодействия производителей и переработчиков молока Оренбургской области
  • Оренбуржье расширяет сотрудничество с Актюбинской областью в сфере сельского хозяйства
  • Предварительные итоги текущего года в АПК Оренбургской области и задачи на 2011 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования