Опыт работы подмосковного агропрома продемонстрировали в Минсельхозе


15 апреля в российском Минсельхозе было проведено расширенное заседание коллегии. Свое выступление глава аграрного ведомства посвятил основным результатам деятельности отрасли в минувшем сезоне. Николай Федоров также указал приоритеты, которые отраженны в новой редакции госпрограммы. Ее целью, как и прежде, является развитие сельского хозяйства, а также регулирование рынков продукции отрасли. Московскую область представлял Дмитрий Степаненко, который занимает пост министра аграрного ведомства столичного региона.

Следует отметить, что ранее в регион был приобретен автомат продольного точения с ЧПУ, который применяется для токарных работ. Оборудование имеет исключительную производительность съема стружки, а также уникальную кинематику. Приобретенный станок обладает 6 линейными осями и 2 осями С. Что касается кинематической схемы, она является симметричной на передней и задней балке. За счет этого программирование станка значительно облегчается.

В своем докладе министр рассказал о приоритетных направлениях, которые способствуют развитию Подмосковного АПК. Он подготовил информацию о формах господдержки производителей сельхозтоваров, которая выделяется из областного бюджета. Была также презентована стратегия инвестиционной политики, реализуемая в отрасли, осуществление ключевых проектов инвестиций. Специалист рассказал о том, как осуществляется ввод в оборот неиспользуемых земель, которые имеют сельскохозяйственное назначение.

По словам Степаненко, анализ самообеспеченности региона станет основой для определения приоритетных направлений АПК на долгосрочную перспективу.

  • Омская область дала старт сельскохозяйственному сезону
  • Ульяновский Агропромпарк скоро будет сдан в эксплуатацию
  • Одним из лидеров по получении грантов стала Ульяновская область
  • Кубань нарастила рентабельность животноводства
  • В Омской области подводят итоги текущего года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования