Приамурье снижает стоимость на молочную продукцию


Некоторые производители, осуществляющие деятельность на территории Амурского региона, заявили о сокращении отпускной стоимости выпускаемой продукции. В частности, на одиннадцать процентов снизилась цена соевого масла «Филевское», «Знатное семейство» и «Ладица», производимые компанией «Амурагроцентр». Помимо этого, на пять процентов подешевело пастеризованное молоко «Фермерское подворье», выпускаемое в упаковке «Тетра Топ» на ОАО «Хладокомбинат».

Следует отметить, что специалистов региона заинтересовало восстановление бухучета в Тюмени, которое представляет собой особый вид деятельности. Она связана с приведением бухучета в должное состояние, соответствующее современному российскому законодательству.
В конце зимы Хладокомбинат уже сокращал на 6,4 процента отпускную стоимость на семь видов кисломолочных товаров и двадцать видов молока.

По словам Ивана Уварова, занимающего должность руководителя ОАО «Хладокомбинат», на предприятии создана собственная антикризисная программа. Кроме того, руководство Хладокомбината постоянно находится в поиске новых решений задач, стоящих перед компанией. Как утверждает Уваров, оборудование для предприятия удалось получить от поставщика на льготных условиях, благодаря чему появилась возможность пересмотреть и сократить стоимость молочной продукции, выпускаемой на Хладокомбинате.

В последний месяц зимы представителям властей Амурского региона удалось достичь договоренностей с производителями продовольственной продукции и торговыми организациями относительно удерживания минимальных отпускных цен на ряд социально значимых продуктов питания.

При этом специалисты Минсельхоза регулярно осуществляют контроль стоимости продовольственных товаров и их качества.

  • В Пензенской области снизились цены на молоко
  • Глава амурского заксобрания посетил ОАО «Хладокомбинат»
  • Омские переработчики намерены сдержать цены на социальное молоко
  • В Томской области отмечен низкий рост цен на продовольствие
  • В Амурском регионе собрались производители продукции АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования