Ульяновские специалисты сеют яровые


Хозяйства, осуществляющие деятельность на территории Ульяновского региона, сообщили о старте сева яровых. В числе первых данной деятельностью занялись аграрии Сенгилеевского района.

Сельскохозяйственное предприятие ООО «Шиловское» с пятнадцатого апреля начало сев яровых зерновых раннего сорта. К двадцатому апреля на территории Сенгилеевского района удалось посеять ячмень на 172 гектарах, под овес выделено 100 гектар, кормовые культуры разместили на 187 гектарах. Помимо этого, севом яровых занимается ряд аграрных предприятий Цильнинского, Чердаклинского и Ульяновского районов. На двадцатое апреля яровой сев завершен на площади 1 тыс. 349 га.

На днях в Ульяновском правительстве состоялось видеоселекторное совещание, в процессе которого были подняты вопросы, относящиеся к весенней посевной деятельности, организации мероприятий, способствующих предотвращению возгораний на сельскохозяйственных угодьях, недопущения пожаров на территории лесных массивов. В мероприятии приняли участие сотрудники ведомств сельского хозяйства из всех муниципальных образований области.

В соответствии с данными областного аграрного ведомства, сев яровых культур требуется осуществить на площади, превышающей 565 тыс. га, озимые зерновые – на 292 тыс. га.

Стоит подчеркнуть, что в прошлом году хозяйства Ульяновского региона приступили к весенней полевой деятельности с 17 марта - раньше среднемноголетних сроков. Ряд сельхозпредприятий приступил к подкормке озимых, используя навесные разбрасыватели, пневмоходы и малую авиацию. Кроме того, во всех хозяйствах области проводятся работы по внесению минеральных удобрений.

  • Волгоградские земледельцы «ремонтируют» озимые
  • Хозяйства области продолжают посевную кампанию
  • Более 90 процентов от плана: в области завершается сев яровых
  • К севу яровых зерновых и зернобобовых культур приступили все районы области, за исключением восточных
  • В Оренбуржье начались весенне-полевые работы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования