Саратовские руководители прошли обучение


Накануне в аграрном ведомстве Саратовской области состоялся обучающий семинар, организованный для специалистов, деятельность которых связана с молочной промышленностью. Данное мероприятие проводилось совместно с Управлением Роспотребнадзора по Саратовскому региону. В ходе семинара рассматривались вопросы, касающиеся разработки и реализации в организациях молочной промышленности, основанных на принципах ХАССП, процедур, способствующих организации производства молочных продуктов, в соответствии с техрегламентом ТС «О безопасности пищевой продукции».

Ранее предприятиями были куплены компакторы, которые используются для утилизации мусора. Они состоят из прессующего блока, оснащенного контейнером, объем которого составляет от 5 до 26 кубических метров. Мобильные компакторы перевозятся целиком с помощью мультилифта, а также других используемых систем.

Согласно нормам данного документа, производители в ходе изготовления, хранения, транспортировки и сбыта продовольственной продукции должны придерживаться принципов ХАССП. Для решения данной задачи предприятиям пищевой промышленности необходимо создать, реализовать и поддержать ряд определенных процедур, обеспечивающих производство безопасного продовольствия.

Во время обучающего мероприятия были определены ключевые нормы регламента. Помимо этого, специалисты предприятий молочной промышленности смогли получить образцы необходимых документов и практические рекомендации.

На сегодняшний день в Саратовском регионе осуществляют деятельность два десятка основных молокоперерабатывающих предприятий. На протяжении первых трех месяцев нынешнего года саратовским предприятиям, специализирующимся на промышленной переработке молока, удалось произвести цельномолочной продукции в объеме, составляющем 59,3 тыс. тонн - 122,5 процента к уровню аналогичного периода ушедшего года.

  • Ленинградские специалисты обсудили регламенты ТС
  • Алтайский край нарастил производство продовольствия
  • Челябинская область подвела промежуточные итоги АПК
  • Подведены итоги работы молокоперерабатывающих предприятий за 8 месяцев 2014 года
  • Алтайских специалистов знакомят с техническими регламентами Таможенного союза

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования