Студенты ЧГАА посоревнуются в программе ENACTOS


Южно-Уральская торгово-промышленная палата организовала проводимый ежегодно конкурс Enactus, который представляет собой международную программу. В ней могут принять участие предпринимательские студенческие проекты. Команда, представившая ЧГАА, состоит из студентов, которые учатся на экономическом факультете. Она заняла второе место в ходе регионального этапа. Теперь ребята имеют шанс показать бизнес-проект в Москве, в ходе всероссийского этапа. Он будет организован с 27 по 29 мая.

Отметим, ранее заведение приобрело грязевик, который используется в целях очистки воды от загрязняющих частиц, диаметр которых составляет более 5 мм.

Команды, которые являются участницами, разрабатывают и осуществляют свои проекты. Как правило, они направлены на рост уровня и качества человеческой жизни. Лучшие проекты выявляют с помощью системы проводимых регулярно конкурсов. В их перечень входят региональные, национальные и международные мероприятия. Выбором победителей занимается жюри. В его состав входят руководители отечественных и международных компаний.

На территории России программа стартовала в 1998 году. Сейчас ее участниками являются 119 команд, которые представляют 36 городов. В 2015 году Enactus собрала свыше 65000 студентов. Они представляют интересы 1600 университетов из более 35 стран.

В прошлом году бизнес-проект команды ЧГАА занял 1 место на этапе, проводимом в регионе. В 2015 году академия представила на конкурс два проекта. В частности, это «Борьба за хлебород с начала посева», который показывает пользу качественных гербицидов, а также «Ягоды», который включает готовый бизнес-план, необходимый для переработки и продажи ягод на территории Челябинского региона.

  • ЧГАА открыла двери для посетителей
  • Экономфакультет ЧГАА провел первый кейс-турнир
  • Бочаров рассказал о бизнес-проектах для села
  • Проект по исследованию иммунитета телят победил на региональном конкурсе
  • Стартовал третий сезон интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования