Североосетинские фермеры получат 26 млн. рублей


Текущим годом Северной Осетии выделены из федерального бюджета субсидии, размер которых составляет 26,4 млн. рублей. Они будут направлены на будущее развитие фермерских хозяйств. Средства российским регионам выделяются, чтобы поддержать отечественного сельхозпроизводителя, а также реализовать антикризисные меры. Одной из целей государства является достижение весомых показателей по замещению товаров, завозимых из-за границы, и выпуска сельхозпродукции.

Ранее регион закупил качественные упаковочные пакеты, повсеместно применяемые на сегодняшний день. Без них невозможно представить покупки. Пакеты имеют разнообразное назначение, поэтому имеют различную плотность.

Что касается государственной поддержки, оказываемая малым формам производителей в виде грантов является особенно важной для республики. В частности, это актуально в условиях замещения импортных товаров в аграрном секторе. За счет поддержки региональные производители планируется создать новые КФХ, завести небольшие стада в хозяйствах. За счет этого увеличится объем молока и мяса, реализуемого на продовольственных рынках.

По словам специалистов, распределение субсидий проводится по двум направлениям. В частности, это развитие животноводческих ферм семейного типа, создание и развитие КФХ и единовременная помощь на устройство быта фермерам новичкам. В общем объеме субсидии из федерального бюджета составили 3,439 млрд. рублей. Фермерская поддержка осуществляется согласно требованиям госпрограммы, цель которой развитие сельского хозяйства, а также регулирование рынков сельскохозяйственной продукции.

  • Ивановские власти проводят отбор фермеров, которые получат гранты
  • Российский Минсельхоз направит более 20 млн. рублей на развитие ульяновских хозяйств
  • 66 млн руб. Минсельхоз РФ направит на развитие фермерских хозяйств Оренбуржья
  • Оренбургские аграрии продолжают получать поддержку из областного и федерального бюджетов
  • Селяне получают помощь от государства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования