Российский Минсельхоз направит поддержку Тамбовской области


Руководитель российского правительства, которым является Дмитрий Медведев, одобрил распоряжение, которое направлено на развитие территорий, расположенных на селе. Его подготовили специалисты российского аграрного ведомства.

Федеральный бюджет намерен выделить тамбовским аграриям суммы денег, объем которых 291,353 миллиона рублей.

Глава российского аграрного ведомства заявил, разработанная программа, направленная на стабильное развитие указанных выше территорий, является своего рода помощником в сглаживании черты между городским и сельским бытом. В современном селе проживает не менее 40 млн. человек. По названной причине представители властей должны позаботиться об экономических предпосылках, чтобы абсолютно все формы хозяйствования имели прибыль. Таким образом, будет создан стимул, чтобы люди закреплялись на селе, расширяли жилищные массивы, обеспечивая будущее.

Власти Тамбовской области получат в бюджет федеральные субсидии. Напомним, они выделяются в рамках целевой программы, разработанной властями. Согласно ее условиям, предусматривается реализация мер по стабильному развитию территорий, расположенных в указанной местности. Средства отправятся по нескольким направлениям. В частности, это коснется улучшения жилищных условий граждан, которые проживают в сельской местности; комплексного обустройства объектами социальной и инженерной инфраструктуры; предоставления грантовых средств, которые выделяются в качестве поддержки местных инициатив граждан сельской местности.

В общей сумме субсидии госбюджета, которые направляются регионам на вышеупомянутые цели, достигают цифры 8,945 млрд. рублей.

  • Российский Минсельхоз направит более 20 млн. рублей на развитие ульяновских хозяйств
  • РФ поддерживает местные инициативы населения
  • В Хабаровском крае продолжается реализации ФЦП по социальному развитию
  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования