Нынешнее положение дел в агропродовольственном секторе экономики страны


В соответствии с нормативно-правовым актом Правительства РФ №778 от 7.08.014. агропром. департамент обрисовал реальное положение дел на рынке агропродовольственных товаров страны на 5 мая 2015г.

В целом на всех главных агропродовольственных рынках складывается благоприятное положение дел. Также благоприятное положение дел складывается на рынке оборудования для выращивания монокристаллов.

В апреле нынешнего года мировые цены на зерно были заметно снижены по причине увеличения продаж зерна в США. К концу апреля средняя цена экспортируемой пшеницы равнялась двухсот двум долларам. Таким образом, недельное снижение цен на зерно составило около 3% (2.9%, или 6у.е.).

За прошедшую неделю цена на отечественную пшеницу выросла на пол процента и равнялась уже 223 долларам.

Объемы зерна, отправленные на экспорт из РФ в 14-15сх/годах, превысили объемы экспортируемого зерна в 13-14 сх/годах порядка пяти тысяч тонн. Экспорт пшеницы за аналогичный период времени снизился примерно на 3 тысячи тонны. Снижение экспорта ячменя составило около 2 600 тонн. Экспорт кукурузы за такое же время превысил более чем на тысячу тонн.

За текущий период времени уже выявлено повышение продаж зерна на экспорт (около 21%), чем за прошедший период времен.

За нынешний период времени произошло примерно 6.5 процентное увеличение выращивание птицы и скота, чем за прошедший период. Примерно в 2 раза снизился ввоз мяса в нашу страну из других стран.

Молочный рынок страны. Закупочная стоимость первосортного сырого молока, установленной стандартом жирности, по России снизилась более чем на полпроцента (0.6%).

Сахар. В результате проделанных специалистами подсчетов выяснилось, что в нынешнем году сахара выработано примерно на 14% меньше, чем в аналогичный период времени в прошлом году. Стоимость сахара на рынках страны с начала нового года и за прошедший месяц в целом снизилась.

  • Осуществилось подведение итогов еженедельного мониторинга ситуации на рынке агропродовольствия
  • Минсельхоз рассказал о мониторинге цен
  • Ситуация на продовольственном рынке России
  • Мониторинг ситуации на агропродовольственном рынке
  • Кубань в 2011 г. реализует на внутреннем и внешних рынках 7,8 млн тонн зерна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования