В Подмосковье кипит полевая работа


Московский министр сельского хозяйства и продовольствия, которым является Дмитрий Степаненко, рассказал, что сельскохозяйственные организации и КФХ, расположенные в Московском регионе провели яровой сев на площади 51,1 тысячи гектаров. Этот результат равен 28,4 процентам к прогнозируемому объёму.

Специалисты Ступинского района посеяли больше всех, их показатель 8557 гектаров. За ними идет Серебряно-Прудский район с результатом 5816 гектаров. Зарайские аграрии завоевали третье место с 5091 гектаром. Четвертое и пятое места у Луховицкого и Домодедовского округов с 4966 и 3352 гектаров, соответственно. Кстати, на территории данных районов пользуется спросом ремонт станков, осуществляемый командой специалистов. Компания называет одним из преимуществ свою нацеленность на долгосрочные эффективные взаимоотношения. В ее коллективе работает высококвалифицированный персонал, который обеспечивает качество работ. За многие годы практический опыт обеспечил соблюдение сроков производства работ.

По данным специалистов, в разрезе культур удалось посеять более 5 тыс. га яровой пшеницы, 38,5 тыс. га ячменя, 12,4 тыс. га овса, 1,5 тыс. га зернобобовых культур и аналогичное число кукурузы на зерно. Рапс засеян на 17 тыс. га, картофель – 14,4 тыс. га. Что касается овощей, под них отведено 7,7 тыс. га. На силос посажено 35,3 тыс. га.

Специалисты продолжают подкормку озимых и многолетних трав. Работы завершены на 137,8 тысяч гектаров. Подкормка завершилась в полном объеме под озимыми зерновыми культурами, которые находятся в таких районах как Волоколамский, Дмитровский, Егорьевский, Клинский, Ленинский, Лотошинский, Озёрский и другие.

Что касается гибели озимых культур вовремя перезимовки, она составила менее 5 процентов. Этот результат не превышает средний многолетний показатель. Благодаря завершенным в оптимальные сроки подкормкам озимых и выпавшим своевременным осадкам в текущем году будет получен хороший урожай зерна.

  • Рязанские специалисты продолжают подготовку к севу
  • Кубань открыла сезон весенних полевых работ
  • Информация о ситуации в Шарлыкском районе
  • В Московской области наращивают темпы проведения весенних полевых работ: яровой сев выполнен на 48,7%
  • В Мордовии ведется посевная кампания

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования