Белгородская область торжественно открыла конкурс школьников по профессиям АПК


Накануне на площади, расположенной перед корпусом ФГБОУ ВО БелГАУ им. В.Я. Горина, была проведена торжественная церемония открытия проводимого ежегодно конкурса по профессиям агропромышленного комплекса. Его участниками стали те, кто победил в этапах, организованных в муниципальных районах Белгородского региона.

Стоит отметить, ранее в регионе проводилась дегустация китайского чая с ягод Годжи, купить ягоды годжи в интернет магазине можно по выгодной цене.

В церемонии открытия участвовал первый замначальника департамента областного АПК, который поприветствовал участников. Он выразил благодарность педагогам за обучение детей, за то, что они научили их любить Родину, а также работать на ней. Он заметил, что ребята – это лучшая часть региональной молодежи. Они увлечены, деятельны, призваны участвовать в развитии производства АПК.

Он пожелал удачи и успехов, выразив надежду на то, что конкурс станет шагом вперед в движении к будущей профессии.

По завершении торжественной церемонии учебные аудитории академии и Агротехнопарка стали местом проведения теоретического тура, который предполагал 8 номинаций конкурса. Ребята показали, насколько глубоко они знают предмет, свою теоретическую подготовку и знания в указанных направлениях агропромышленной деятельности.

Что касается практической части конкурса, ее организация запланирована на 15 мая на территории двух областных районов, а также на территории учебного комплекса БелГСХА им. В.Горина. Здесь ребята покажут навыки работы с техникой, питомцами и на земле. В частности, в саду и полевых условиях.

В качестве членов жюри выступают преподаватели указанного выше университета, представители департамента АПК и образования, которым предстоит объективно оценить работу каждого.

  • Областной конкурс АПК Томской области раздал награды
  • Томские бухгалтеры АПК - лучшие в России
  • В Камызяке оценили юных пахарей
  • В Курганской области закончился 28-ой конкурс мастеров машинного доения коров
  • Сегодня лучший пахарь – завтра лучший комбайнер

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования