Тульские власти улучшают внутреннюю продовольственную помощь


В начале недели между российским Минсельхозом и тульским правительством было заключено соглашение, которое предусматривает взаимодействие в реализации внутренней продовольственной помощи. Названный документ утвердил глава аграрного ведомства и первый замгубернатора указанного региона.

На этот момент тульское правительство реализует работу, направленную на совершенствование процесса, предусматривающего управление государственными закупками относительно обеспечения прозрачности, а также открытости создания системы мониторинга цен, установленных на рынке, проводимого еженедельно. Одной из целей также является упрощенная организация торгов, как централизованных, так и совместных.

При аграрном ведомстве Тульской области появился экспертный совет, которому подведомтвенно проведение анализа ценообразования по отношению к номенклатуре продуктов, приобретаемым государственными заказчиками.

Чтобы обеспечить единые подходы к осуществлению закупок продуктов питания, специалистами были разработаны типовые государственные контракты, а также задания. Они в обязательном порядке будут использованы заказчиками. Специалисты предоставили методические и методологические документы, необходимые, чтобы размещать муниципальный заказ.

Перечисленные меры дали возможность осуществить закупки пищевых продуктов, а также активно использовать торги, которые проводятся совместно и являются эффективной мерой для снижения уровня злоупотреблений. В перспективе контакты заказчика можно полностью исключить до момента подписания и реализации контрактов.

  • Российский Минсельхоз закупил больше зерна
  • Саратовские власти реализуют механизмы внутренней продовольственной помощи
  • Тульское правительство обсудило меры поддержки сельхозпроизводителей
  • Одним из лидеров по получении грантов стала Ульяновская область
  • Тамбовская область работает над увеличением производства местных товаров

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования