Амгинский улус купил новую технику


Амгинский улус стал местом презентации техники нового поколения, предназначенной для работ в АПК. В частности, специалисты показали энергонасыщенный трактор «Case magnum 340», дисковую борону «Lemken Rubin» и посевной комплекс «Lemken Сompact Solitair». Для республиканских хозяйств земледельческая техника является необычной. Ее приобрело крупное якутское зерновое хозяйство, которым является ООО «Амгинское зерно».

Презентацию техники посетил глава республиканского аграрного ведомства, которого встречал руководитель Амгинского улуса, а также представители республиканских зерновых хозяйств, многих из которых очень интересует цена на крахмал картофельный, так как из-за экономического кризиса есть риск подорожания. Энергонасыщенная техника, осуществляющая обработку почвы и посев зерновых, была продемонстрирована шеф-наладчиками Новосибирского и Амурского регионов. Поле «Амгинского зерна» стало демонстрационной площадкой, на которой был произведен посев пшеницы «Приленская 19».

Как известно, опорой специалистов, которые занимаются земледелием, является трактор. Модель «Case IH Magnum 340» предназначена, чтобы выполнять энергоемкие работы. Этот трактор широко применяют вместе с широкозахватными комплексами для посева, на пахоте, кормозаготовке и в транспортных работах. Одним из преимуществ машины является удобная кабина. Остекление последней предоставляет круговой обзор. Производители Case много внимания уделяют безопасности оператора. Технику относят к 6 классу тяговой силы. Он имеет в комплектации дополнительные системы. В числе таковых есть системы управления и учета.

Мечтой земледельцев всей страны считается посевной комплекс «Lemken Сompact Solitair», представляющий собой многооперационный агрегат. Он осуществляет посев и вносит минеральные удобрения, а также выполняет дискование, боронование и прикатывание одновременно, несмотря на скорость.

  • Производители Республики Северная Осетия-Алания рассказали о весенне-полевых работах
  • В Республике Карелия реализуют профилактическую операцию «Трактор»
  • Амурские специалисты поделились информацией о ходе сельскохозяйственных работ
  • Мощь и надежность техники АГРОМАШ продемонстрирована на Втором экономическом форуме в г. Владимире
  • Грачевский, Шарлыкский и Пономаревский районы провели техническую и технологическую модернизацию в полном объеме

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования