«Моцарелла» из Чувашии появится в торговых сетях страны


«Моцарелла» из Чувашии покорила сетевые компании, которые осуществляют деятельность в Москве и Санкт-Петербурге. Компания из Северной столицы, которая производит пиццу в городах России, будет приобретать сыр у чувашских предприятий.

Перерабатывающий молочное сырье ООО «Молочный завод «Изамбаевский», проектная мощность которого 30-40 тонн в сутки, начал работу в Комсомольском районе в 1999 году. Предприятие специализируется на сырах и масле. Сейчас оно выпускает 17 видов сыров мягких, полутвердых и рассольных. Также здесь производится масло сливочное «Традиционное».

Предприятие использует для производства продукции высококачественное натуральное сырое молоко местных предприятий, применяя бактериальные закваски. Преимуществом производимой продукции является отсутствие в ней растительных добавок, консервантов, красителей, стабилизаторов. В прошлом году по окончанию проведения необходимых испытаний, марка сыра «Изамбаевский» получила сертификата «Чувашский биопродукт».

Сейчас продукцию предприятия можно найти на территории Чувашской Республики, а также за ее пределами. В частности, ее реализуют в Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Самаре, Ульяновске и других городах.

Ежегодно предприятие проводит обновление технологических линий, а также модернизует производство. В минувшем году был куплен молоковоз на условиях лизинга. В текущем году специалисты намерены построить и расширить основной цех, в котором осуществляются производственные процессы.

Предприятие участвует в конкурсах регионального и общероссийского масштабов.

  • Рязанское мясоперерабатывающее предприятие модернизирует производство
  • Якутия запустила консервирование местной продукции
  • Томская пивоварня будет производить моцареллу
  • Молочный завод «Лузинский» модернизирует оборудование
  • ОАО «Тейковский молочный завод» в Ивановской области признан победителем в трудовом соревновании за 2012 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования