В Рязани обсудили будущее движения отрядов студентов


На прошлой неделе в Рязанском государственном агротехнологическом университете был проведен круглый стол. В его рамках обсуждался труд на благо государства. В ходе мероприятия представители студенчества, а также администраций образовательных заведений обсудили вопросы, касающиеся будущего развития движения специализированных отрядов, которые состоят из студентов. В заседании участвовали представители указанного выше заведения и Российского союза сельской молодежи.

Отметим, что на территории региона пользуется спросом печать на сетке, которая представляет собой специализированный и прочный, но при этом тонкий, перфорированный материал. Он применяется, как правило, для печати изображений, которые имеют большие размеры. С помощью сетки можно сделать рекламную площадку. Ее высота, как и ширина, может достигать нескольких десятков метров.

Что касается заседания, то его участников поприветствовал ректор РГАТУ, которым является профессор Николай Бышов. По его мнению, студенческие отряды делают неоценимый вклад в становление будущих специалистов как грамотных профессионалов, так и личностей. Девизом вуза являются такие слова: «В профессию – через рабочую специальность». Он рассказал молодым участникам о личном опыте главы отряда студентов. Также специалист пожелал новому поколению успехов в движенческом развитии в вузах.

В рамках круглого стола сотрудники вузов рассказали об опыте, который был получен в рамках организации отрядов студентов и волонтеров. Каждый региональный вуз накопил уникальный опыт. К примеру, учащиеся Орловского ГАУ рассказали о том, какой у них есть опыт в формировании биотехнологических отрядов. Они работают на предприятиях фармакологической направленности. Курская ГСХА описала то, как работает стабильно действующий штаб отрядов.

Рязанский ГАТУ презентовали студенты, которые сообщили об уникальном опыте, полученном регионом в формировании «Звездных» отрядов. Также молодежь рассказала о проводимых зимних походах, организуемых каждый год, по сельским населенным пунктам. В частности, выбираются находящиеся в дальних районах села.

  • Факультет экономики и менеджмента Рязанского ГАТУ попрощался с выпускниками
  • Молодежный студотряд Перми будет осуществлять профориентационную работу
  • Рязанский ГАТУ стал местом обсуждения работы студенческих сельскохозяйственных отрядов
  • Пермские студотряды продолжают активную деятельность
  • Рязанский ГАТУ им. П.А. Костычева провел Ярмарку вакансий

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования