Омские специалисты готовятся к сельскохозяйственной переписи


В 2016 Омский регион ожидает глобальное мероприятие, которое предусматривает обновление статистики в сфере АПК. К мероприятию начал готовиться Омскстат. Поддержку предоставило аграрное ведомство региона, а также органы исполнительной власти.

В соответствии с указом главы региона, которым является Виктор Назаров, на территории региона действует Комиссия Омского региона. Она занимается содействием Омскстату в организации сельскохозяйственной переписи 2016 года всероссийского масштаба. Ее главой является министр сельского хозяйства и продовольствия, пост которого занимает Виталий Эрлих. В комиссию входят главы территориальных органов федеральных ведомств и исполнительной власти области. Помимо этого привлечены к организации представители местного самоуправления. Задачей комиссии является обеспечение действий, согласованных органами исполнительной власти Омского региона, направленных на подготовку и проведение переписи.

28 мая планируется провести первое заседание комиссии. Оно состоится в омском Минсельхозе.

На данный момент Росстатом утверждены формы документов, которые необходимы для федерального статистического наблюдения. Также согласованы указания к заполнению таковых.

Чтобы собрать сведения об объектах, будет задействовано 6 форм переписных листов. Они разделены по категориям сельхозпроизводителей. В частности, это сельскохозяйственные организации, КФХ, ЛПХ, некоммерческие объединения граждан. В листы планируется вносить данные, которые касаются земельных ресурсов и использования таковых, площадей, на которых возводятся сельскохозяйственные культуры и многолетние насаждения. Также будет учитываться поголовье скота и птицы, трудовые ресурсы, продажи сельхозпродукции и иные данные, полученные на 1 июля будущего года.

  • Сибирские аграрии обсудили перспективы кооперации
  • Пензенская область задействует неиспользуемые земли
  • Омские аграрии будут выращивать свои томаты
  • В Омской области подводят итоги текущего года
  • Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования