Приморские аграрии получат 140 миллионов рублей


В последних числах прошлого месяца 140 миллионов рублей было направленно из бюджетов всех уровней приморским аграриям. Указанные средства предназначены на частичное субсидирование животноводческой продукции, а также процентных ставок по банковским займам, в числе которых инвестиционные.

Ранее региональный АПК заинтересовали молокоприемные пункты, представляющие собой промежуточное звено между молокозаводом и сдатчиками. На них выполняется приемка, различные тесты, очистка и охлаждение сырья, полученного фермерскими и частными хозяйствами.

Согласно данным вице-губернатора, которым является Сергей Сидоренко, текущий уровень господдержки приморского АПК из бюджетов всех уровней составил до 2,5 миллиардов рублей. Региональная администрация назвала поддержку аграриев приоритетным направлением работы.

Сидоренко отметил, что в текущем году запланировано увеличение производства продукции таких отраслей, как растениеводство и животноводство. В этом году господдержка выросла. Она составит около 2,5 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Несмотря на сложные экономические явления, сельское хозяйство остается приоритетным. Такое положение дел накладывает определенные обязательства на сельских тружеников. Специалисты должны двигаться вперед, наращивая объемы производства.

Замглавы региона отметил, что Приморье имеет позитивные тенденции, которые наблюдаются в развитии малого бизнеса агропромышленного комплекса.

По словам Сидоренко, хорошо развиваются КФХ и фермы семейного типа. Это важно, поскольку небольшие хозяйства являются важной частью социальной обстановки на территории сел. Они предоставляют рабочие места, закрепляя на селе молодых специалистов. Они также поддерживаются субсидиями.

Вице-губернатор добавил, что вместе с названными хозяйствами успешно осуществляют деятельность крупные компании и реализуются разные проекты. К примеру, продолжается строительство свинокомплекса, который находится в Спасском районе. Во втором полугодии стартует стройка комплексов в Михайловском районе.

  • Приморские аграрии обзаведутся центрами сбыта продукции
  • Приморье обеспокоено охраной лососевых на нересте
  • Инвесторы вкладывают в АПК области
  • Господдержка агропромышленного комплекса Оренбургской области
  • Приморским семьям помогут купить или построить свой дом на селе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования