«Алтаймелиоводхоз» готов к ЧС на ГТС


Специалисты Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю и Сибирского Управления Ростехнадзора определили готовность ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» к ликвидации аварии или ЧС на ГТСВ. Оценка готовности проводилась во время разработки деклараций безопасности гидротехнических установок Первомайского, Больше-Черемшанского, Логовского, Бешенцевского водохранилищ.

При этом специалисты проверили разработанный пакет документов по вопросам, которые касаются ГО и ЧС. Помимо этого, осуществлялась проверка на соответствие документов российским законодательным нормам, требованиям правительственных постановлений, а также ведомственным актам нормативной базы.

Наряду с этим, состоялось учение. В названном выше мероприятии принимали участие представители руководства, комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сотрудники ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз», рабочие службы эксплуатации ГТС, представители аварийно-технической команды Белоярского филиала, а также санитарный пост, занимающийся предоставлением экстренной медицинской помощи тем, кто пострадал.

При этом были организованы практические мероприятия, которые связанны с оповещением, а также сбором КЧС и ПБ Управления. Они включали принятие решения, касающегося ликвидации возникшей ситуации и ее последствий, предотвращения возникновения подобных ЧС, путем приведения в состояние готовности аварийно-технической бригады, осуществлением тридцатикилометрового марша к «аварийным» гидротехническим сооружениям, осуществлением деятельности по транспортировке и погрузке инертных материалов, предоставлением пострадавшим лицам доврачебной помощи. Во время учений руководство и члены КЧС и ПБ, а также формирования повышенной готовности смогли получить навыки по практическим действиям, проводимым в ходе работ по ликвидации ЧС.

В конечном итоге, комиссия Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю заключила, что ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» в полном объеме готово к ликвидации и локализации ЧС при аварии на ГТС. Такой вердикт был принят, основываясь на данных проверки документации по вопросам ГОЧС, осуществленного учения и итоговой оценки готовности.

  • Чувашские мелиораторы готовы к возможной ЧС
  • Алтайский край настраивает локальную систему оповещения
  • В Курганской области проходят учения по ликвидации сибирской язвы
  • Свердловские ГТС проверены на готовность к локализации возможной ЧС
  • «Обеспечить пожарную безопасность и ликвидировать последствия весеннего паводка»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования