В Алтайском крае на аграрном форуме собралась молодежь


На территории Алтайского государственного аграрного университета начал работу Международный молодежный научный аграрный форум. Ранее для мероприятия потребовалось заказать факсимиле недорого в Москве, которые были выполнены на высоком уровне.

В пленарной части крупнейшего научного события участвовал Александр Лукьянов, занимающий должность заместителя главы Алтайского края, Ирина Сутугина - представитель Департамента научно-технологической политики и образования аграрного ведомства Российской Федерации, а также молодые научные специалисты и ректоры российских сельскохозяйственных высших учебных заведений.

Заместитель краевого губернатора поприветствовал участников мероприятия от имени Александра Карлина, возглавляющего Алтайский край. Александр Лукьянов отметил, что международный научный форум является весьма значимым событием для края, а также в настоящее время он имеет особую актуальность. По словам заместителя губернатора, на сегодняшний день Алтайский край выступает в качестве одного из наиболее крупных агропродовольственных регионов российского государства. Помимо этого, он находится в числе крупнейших научно-образовательных центров Российской Федерации. На территории региона создаются необходимые условия для поддержки инициатив и профессиональной реализации молодого поколения, пояснил чиновник.

Между тем, он заявил, что Алтайский край всегда рад принять на своей земле молодых научных специалистов – золотого кадрового резерва науки, управления и предпринимательства. Согласно мнению Александра Лукьянова, масштабный молодежный научный агрофорум оставит яркий, незабываемый след в научной сфере. Благодаря этому событию удастся открыть новые имена. Данное мероприятие способствует расширению богатых научных традиций российского государства.

В нынешней политической и экономической ситуации от науки ожидают прорывных результатов, способных обеспечить сохранение и развитие конкурентных позиций в сферах, стратегически значимых для Российской Федерации. Несомненно, что будущее российской науки зависит от молодых ученых, которых объединяет дух творчества, созидания и новаторства, заявил заместитель главы Алтайского края.

  • Алтайский край проводит агрономические конференции
  • Алтайская сертифицированная лаборатория по искусственному осеменению лошадей рассказала о деятельности
  • Алтайский край считает рост продукции животноводства главной задачей импортозамещения
  • Краснодарский край потратил более 30 миллиардов рублей на модернизацию
  • На Алтае откроют НИИ животноводства и ветеринарии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования