Новгородская область поддерживает желающих жить и работать на селе граждан


Первый замглавы департамента сельского хозяйства Новгородской области, которым является Елена Покровская, организовала совещание. В нем приняли участие представители администраций муниципальных районов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Его главной темой являлся вопрос областной поддержки граждан, которые желают переселиться в село.

С 1 января в регионе действует региональный Закон, который регулирует государственную поддержку граждан, которые желают переселиться в сельскую местность, расположенную на территории Новгородского региона. Он наделяет органы местного самоуправления отдельными государственными полномочиями. Благодаря закону предоставляет право на получение социальной выплаты. Ее обладателями будут граждане, которым требуется возмещение расходов, понесенных в связи с уплатой процентов за кредиты при получении на строительство. Областной бюджет в 2015 году выделит на указанные цели 11 млн. 740 тыс. рублей. Сумма рассчитана на 100 участников программы.

Муниципальные районы получили все полномочия по реализации указанного закона. Несмотря на это работа администраций не результативна. Сейчас имеется только шесть потенциальных участников. Они подали заявки, а также начали подготовку документов.

Руководители муниципальных районов сообщили о проведении работы на местах, трудностях, которые возникли, а также причинах неохотного не охотного включения в указанную программу.

В марте закон был пополнен дополнениями, а также социальными выплатами, которые могут получить также граждане, работающие в образовательных и медицинских организациях.

  • В Новгородском регионе стартовали соцвыплаты
  • Новгородские власти подкорректировали закон о господдержке
  • Новгородские власти рассмотрели господдержку гражданам, переселяющимся в село
  • Оренбургская область в лидерах по объемам финансирования социальных выплат в сельской местности
  • Министерство сельского хозяйства озабочено проблемой утилизации биологических отходов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования