Астраханские специалисты готовятся к переписи


Астраханские специалисты сообщили о старте подготовки к сельскохозяйственной переписи. На данный момент создана комиссия, которая будет контролировать проведение аграрной переписи. В ее составе правительственный глава, руководитель аграрного ведомства, глава Федеральной службы государственной статистики.

Отметим, на территории региона выросли продажи котельного оборудования, в частности, вырос спрос на котлы на твердом топливе бытового назначения. Они оснащены микропроцессорами, с помощью которых осуществляется управление. Основными видами топлива считается дерево, уголь, брикеты. Загрузку топлива производят раз в сутки. Топливо сжигается так называемым «верхним» методом горения.

1 июля будущего года начнется статистическое мероприятие, которое названо крупнейшим. Таковым является Всероссийская перепись. К слову, она проводится во второй раз в современной истории. Впервые такая перепись организовывалась в 2006 году, когда затронула примерно 100 миллионов российских граждан. Участниками кампании стали более 200 тысяч переписчиков.

В будущем году сельскохозяйственная перепись всероссийского масштаба пройдет с 1 июля по 15 августа. Отдаленные и труднодоступные территории проведут ее с 15 сентября по 15 ноября.

Особенность предстоящей переписи - это широкое использование технологий сбора современного типа, а также последующей обработки информации. Сельскохозяйственные организации, КФХ и ИП имеют возможность заполнить переписные листы в электронном виде путем системы web-сбора Росстата. Что касается конфиденциальности информации, ее гарантирует получатель. Опрос ЛПХ и индивидуальных хозяйств в поселениях будет проведен с помощью планшетов. Одно из главных достоинств современной техники и ее применения - это рост качества вводимых сведений. Ошибки подлежат исправлению на стадии ввода. Программный комплекс содержит логический контроль сведений.

Помимо этого, по сравнению с переписью 2006 года, в переписных листах появились новые вопросы. В частности, они касаются применения передовых способов ведения хозяйства, привлечения организацией кредитов, а также направлений, в которых они использовались, получения субсидий за счет средств госбюджета и бюджета российских субъектов и др.

  • Омские специалисты готовятся к сельскохозяйственной переписи
  • Новгородская область провела международный форум
  • Свердловские аграрии выполнили 60 процентов посевного плана
  • Отрасль овощеводства и картофелеводства поставила новые задачи
  • Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования