Гендиректор продовольственной организации ООН приехал в РГАУ-МСХА им. Тимирязева


С официальным визитом в Россию прибыл гендиректор продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, которым является Жозе Грациану да Силва. Как известно, организация играет важную роль в процессе формирования мировых и областных балансов, в частности, по главным видам продовольствия и сельскохозяйственным ресурсам. Она помогает в привлечении передовых методов селекции и семеноводства в развивающиеся страны путем внедрения новых форм и методов земледелия, а также производственных технологий высокопроизводительной сельскохозяйственной техники. Помимо этого она помогает с подъемом на международный уровень вопросов, которые касаются здорового и полноценного питания.

В рамках рабочей поездки да Силва посетил государственный аграрный университет, которым является МСХА им. К.А. Тимирязева. Отметим, ранее заведение приобрело новые материалы. Круг ди23 изготовлен методом горячего проката, что гарантирует его качество и износостойкость.

Иностранный специалист представил доклад, в котором рассказал о самых важных задачах. По его словам, они играют особую роль в жизни человечества. В частности, эксперт затронул продовольственную безопасность и качество продуктов питания.

Ректор университета поприветствовал гостя, отметив значимость деятельности ФАО, как в продовольственной безопасности, так и в устойчивом развитии сельского хозяйства. Также он считает важным тот факт, что организация распространяет современные знания, привлекает высококвалифицированных экспертов, чтобы гарантировано обеспечить население всего мира продовольствием.

По его словам, большое значение придается открытию нового офиса ФАО, который расположится в Москве. Ректор надеется, что ученые и специалисты организации станут активными участниками плодотворной деятельности.

Да Силва, в свою очередь, подтвердил, что ФАО готова к дальнейшему развитию, а также расширению отношений с российским государством. Он подчеркнул, что сейчас деятельность международной организации предусматривает укрепление сотрудничества, а также всестороннего взаимодействия с образовательными и научными учреждениями.

  • Новгородская область провела международный форум
  • Якутские сельскохозяйственные организации получат финансовую поддержку
  • Тула собрала молодежь
  • В Омской области подводят итоги текущего года
  • Российский президент посетил Ставропольский край

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования