В Омской области прошли Губернские ярмарки


По подсчетам организаторов Губернских ярмарок в Омской области, за два дня их проведения было реализовано около двадцати тонн продукции производства местных аграриев и предприятий. Самым оживленным во время ярмарок был Ленинский рынок. Здесь в рамках продуктового праздника прошел также День Одесского района Омской области. Гости из этого района области привезли в Омск свои традиционные продукты с ценами от производителя. Кроме того, посетители ярмарки смогли насладиться концертной программой. Визиткой Одесского района на ярмарке стали мясо и мясопродукты.

Отмечается, что максимальный удельный вес в реализации мяса наблюдался у Омского района, он составил пятьдесят два процента. Мясо Одесского района составило пятнадцать процентов от общего объема, Любинского – восемь процентов. Омский район был впереди всех и по удельному весу колбасных изделий – он составил двадцать девять процентов от всей массы. Одесский и Калачинский районы представили по восемь процентов изделий. Четырнадцать процентов от всей молочной продукции были проданы аграриями Калачинского района, тринадцать процентов – Омского района, одиннадцать – Таврического, шесть – Тюкалинского, четыре – Кормиловского, три – Седельниковского. Кстати, на ярмарке отсутствовала продукция спортивной фармакологии, но по ссылке можно найти очень широкий ассортимент.

Производители Омской области получили на ярмарках, которые проходили двадцать шестого и двадцать седьмого июня, двести тридцать пять торговых мест. За время проведения Губернских ярмарок в Омске было реализовано продукции на сумму более четырех с половиной миллионов рублей. Мяса было продано полторы тонны, полуфабрикатов и колбасных изделий – три с половиной тонны, мяса птицы – семь тонн, молочной продукции – четыре тонны, овощей – две с половиной тонны.

  • Рязань подсчитывает результаты ярмарки выходного дня
  • Ульяновские ярмарки заработали 123 миллиона рублей
  • Саратовская область проводит сельскохозяйственные ярмарки
  • Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Ульяновске
  • На областной сельскохозяйственной ярмарке счет проданным товарам идет на тонны

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования