Орловская область выбрала лучших аграриев


Сертификаты, которые получили участники областной госпрограммы, нацеленной на развитие сельского хозяйства Орловской области, вручил Вадим Потомский, занимающий пост главы региона. По его словам, труд аграриев считается фундаментом отраслевого развития, Власти региона намерены в дальнейшем поддерживать фермерство.Орловский губернатор отметил, что в развитии сельскохозяйственной отрасли областным хозяйствам есть чем гордиться. Это заслуга региональных фермеров.

В список награжденных вошли четырнадцать глав КФХ из различных районов, которые являются победителями конкурсных отборов. Они получат гранты на развитие животноводческих ферм семейного типа. Также средства можно потратить на создание и развитие КФХ. Следует напомнить, что государственная программа, которая нацелена на развитие сельского хозяйства, стартовала на территории региона в 2012 году. За указанный период участниками были шестнадцать К(Ф)Х, которые получили средства для развития животноводческих ферм семейного типа, а также пятьдесят восемь К(Ф)Х, участвовавших в поддержке начинающих фермеров.

Победители конкурсов получили гранты, общий объем которых составляет 129,6 млн. рублей. Помимо этого, удалось привлечь собственные и заемные средства в объеме 49,9 млн. рублей, а также создать сто девять новых рабочих мест. Запрошлый год 4 К(Ф)Х власти признали участниками программы, которая содержит мероприятие, направленное на развитие животноводческих ферм семейного типа, 21 К(Ф)Х, принявшие участие в мероприятии, направленном на поддержку фермерам новичкам. Сумма средств составила 44,37 млн. рублей.

  • Саратовский Минсельхоз организовал конкурс на получение грантов
  • Орловские фермеры получили информацию о поддержке государства
  • Пензенская область поддерживает фермеров новичков
  • Пензенская комиссия отобрала бизнес-проекты для поддержки фермеров-новичков
  • Конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования